Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием обучающихся в 1 класс в МБОУ «ООШ № 68» на 2023 – 2024 учебный год начинается 31 марта 2023 г.

Планируется набрать 2 класса-комплекта.

Приказ о приёме документов в 1 класс

Планируется набрать

Принято заявлений

Вакантных мест

10.07.23

50

45

5

Прием обучающихся в первый класс МБОУ «ООШ № 68» в 2023 году будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством РФ и нормативно – правовыми документами:

Дополнительно вы можете ознакомиться с нормативно-правовыми документами, локальными актами, обеспечивающими работу МБОУ " ООШ № 68" в разделе "Документы"

Документы детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, будут приниматься

с 31 марта до 30 июня 2021

Также вы можете подать документы в электронном виде с с 31 марта в удобное для вас время.

Если в образовательном учреждении останутся свободные места,

с 6  июля оно может начать прием детей с других микроучастков.

В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс передают одним из способов на выбор:
-через портал Госуслуги
-через региональный портал Госуслуг
-по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
-лично в школе

Способ - подать заявление через сайт государственных услуг России.

Перед подачей заявления необходимо авторизоваться.

Ниже вы можете ознакомиться с видеоинструкцией.

Что нужно купить для школы: цветная  бумага, лучше двухсторонняя (несколько наборов), ножницы, клей-карандаш, клей ПВА с носиком-дозатором, кисточка для клея, картон обычный серый, цветной картон, белые листы бумаги формата А4, альбомные листы, альбом тонкий для ИЗО (3-4) штуки, кисточки беличьи 3 шт. для ИЗО (разных размеров), карандаши твердо-мягкие, ластики мягкие, гуашь 12 цветов с белым цветом, акварель, нотная тетрадь.

Положение о школьной форме в МБОУ "ООШ №68"
 - Выписка из Протокола №1 дистанционного заседания Совета Учреждения от 13.10.2020г.

Для физической культуры: футболки белые БЕЗ рисунка (или небольшой рисунок), шорты темные спортивные, обувь для зала СО СВЕТЛОЙ подошвой, спортивный костюм для улицы, тетради в клетку.

Рекомендации по выбору рюкзака: Для каждой возрастной категории есть свои нормативы веса школьного портфеля: 1 и 2 класс – 1 500 г (1,5 кг); 3 и 4 класс – 2 500 г (2,5 кг.). Масса пустого ранца не должна превышать 800 грамм.

Учебники выдаются детям бесплатно.

Рабочие тетради приобретаются самостоятельно.

Обратите особое внимание на готовность ребенка к школе.

Прием в школу на обучение в порядке перевода в 1-9 класс осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Положение о правилах приёма в школу ПДФ