« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Коллектив учащихся 4-5 классов под чутким управлением бессменного руководителя школьного музея "Исток" Любови Петровны Кузьмицкой воплотили в жизнь творческую идею, высоко оцененную дипломом лауреата второй степени во всероссийском конкурсе "Моя Россия".

Сердечно поздравляем детей, родителей, педагогов, принимавших участие в проекте создания уникального экспоната - интерактивной карты недр Кузбасса, желаем дальнейших побед!

7 марта 2021 в МБОУ "ООШ №68" состоялся товарищеский турнир по мини-футболу среди девочек. Участие принимали команда МБОУ "ООШ №68" "Южанка", сборная третьих классов, а также команда гостей встречи "ДЮСШ №5". Уверенную победу одержала команда "Южанка".

Поздравляем наших девчонок и желаем дальнейших побед, так держать!

19 февраля 2021 года в центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошла экскурсия для учеников "ООШ №68" г. Кемерово.

Школьники познакомились с возможностями специализированной видеостудии с дополненной реальностью для записи роликов и фильмов, с лекторием, коворкингом, аудиторией студии для занятий VR, квадрокоптерами и робототехникой.

... Читать дальше »

12 февраля 2021 года в МБОУ ДО "ЦДОД им. Волошиной" состоялась церемония награждения участников и победителей XVII городского смотра-конкурса «Лучшие юнармейские отряды – к Обелиску Славы» и XV городского смотра-конкурса журналистского мастерства юнармейцев «С Героями в одном строю».

Призёрами конкурса журналистского мастерства стали юнкоры МБОУ "ООШ N68" Жуковская Ксения и Пушилина Вероника.

... Читать дальше »

Сегодня 10 февраля 2021 года девятиклассники МБОУ "ООШ №68" сдавали свой первый экзамен - итоговое собеседование по русскому языку, который является допуском к ГИА - 9.

Результаты будут известны 25.02.2021.

Сегодня в школе 68 состоялось открытие выставки картин самобытных художников, приуроченной к 300-летию Кузбасса "Люблю тебя, мой край родной!".

Свои произведения предоставили зрителям Л.П. Кузьмицкая, Е.Л. Золотарева, Н.Б. Сорокина, Т. А. Григорьевская, Н. И. Чазова, Е. ... Читать дальше »

Сегодня во всех классах нашей школы прошли уроки города. К ним готовились не только учителя, но и дети.

Так учащимися школы были представлены рисунки на тему "Кемерово - город будущего

28 января и 2 февраля 2021 года ученики 9-х классов МБОУ "ООШ №68" приняли участие в диагностических работах по русскому языку и математике.

Такие работы являются репетицией перед основным периодом ГИА-9.

Первый способ - подать заявление через сайт Электронной школы 2.0 в личном кабинете родителя.

Для того, чтобы подать заявление, необходимо предоставить документы и после этого в списке детей нажать кнопку "Подать заявление".

Второй способ - подать заявление через сайт государственных услуг России. ... Читать дальше »