В целях оказания адресной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, малообеспеченных многодетных, неполных и опекаемых, в том числе имеющим на содержании детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в подготовке к новому учебному году ежегодно в городе Кемерово проводятся областная акция "Первое сентября - каждому школьнику", городские акции "Помоги собраться в школу", "Семья".

С 1 июня начался прием от граждан заявлений, документов, подтверждающих, что доход семьи ниже установленной величины прожиточного минимума на душу населения.

Для включения ребенка в списки на оказание адресной помощи в ходе областной акции "Первое сентября - каждому школьнику" и городских акций "П ... Читать дальше »